365bet网址

365bet网址2018-2019学年第二学期本科生奖励学分结果公示
发布人:教务处 发布时间:2019-03-11 浏览次数:222

 

根据《365bet网址本科生奖励学分实施管理办法》(院发〔201617号)的文件要求,我对积极参加体育比赛、学科竞赛、科技活动、文艺展演活动及各类社会实践活动,并取得突出成绩的学生给予学分奖励。

本学期体育系、运动系(足球学院)、民族体育与表演系、运动健康科学系、休闲体育系共有334名学生提出奖励学分申请经审核,196名学生符合奖励条件,现将奖励学分认定结果予以公示(详见附件)。

公示时间为311日至315日。如有异议请及时与教务处联系。

联系人:老师、姚老师;联系方式:84755809。


附件:2018-2019学年第学期本科生学分奖励名单



365bet网址教务处         

2019311日           



2018-2019学年第学期本科生学分奖励名单

序号

专业

姓名

学号

项目名称(级别:分值)

认定

分值

1

体育教育

胡玉林

1154104

江苏省师范生教学基本大赛中学体育三等奖(三级:2

2

2

体育教育

侯晓青

1154105

2016中国国际网球挑战赛·南京站优秀志愿者1

当代体育科技发表学术期刊一篇(普刊:1

2

3

体育教育

肖楠

1154107

团中央举办全国比赛团体二等奖(一级:3.5

省级竞赛团队项目一等奖(三级:2

普通话水平证书(二甲:0.5

6

4

体育教育

吴杰

1154140

第二届全国大学生极限飞盘联赛总决赛第三名(三级:1.5

1.5

5

体育教育

刘婷

1154201

2017年第二届中国极限飞盘联赛总决赛第(三级:1.5

2018年第四届中国大学生极限飞盘华东赛区第三名(三级:1.5

3

6

体育教育

朱慧敏

1154202

2017-2018年全国跳绳联赛30秒间隔交叉单摇跳第六名(三级:2

交互绳规定套路(团体赛)第一名(三级:2

车轮花样规定基础套路第三名(三级:1.5

5.5

7

体育教育

刘梦

1154203

2017-2018年全国跳绳联赛个人花样自选初级第六名(三级:2

交互绳规定套路(团体赛)第一名(三级:2

2016-2017年全国跳绳联赛二人车轮花样第二名(三级:1.5

5.5

8

体育教育

陈心怡

1154207

2015--2016年全国跳绳联赛泰兴分站赛30秒单摇普通院校女子组第四名(三级:2

2

9

体育教育

黄英豪

1154223

2016年全国技巧锦标赛3组青年组混合双人规定套第一名(三级:4

2016-2017年全国跳绳联赛邹城站个人花样自选高级普通院校组第一名(三级:4

8

10

体育教育

郭世豹

1154227

2017年第二届中国大学生极限飞盘联赛总决赛季军(三级:1.5

2018年第四届中国大学生极限飞盘华东赛区季军(三级:1.5

3

11

体育教育

袁祎炜

1154235

2017年第二届中国大学生极限飞盘联赛总决赛季军(三级:1.5

2018年第四届中国大学生极限飞盘华东赛区季军(三级:1.5

3

12

体育教育

徐震

1154236

2017年第二届中国大学生极限飞盘联赛总决赛季军(三级:1.5

2018年第四届中国大学生极限飞盘华东赛区季军(三级:1.5

3

13

体育教育

李睿鹏

1154241

2015-2016年全国跳绳联赛泰兴分站赛3分钟单摇普通院校男子组第一名(三级:4

4*30秒单摇接力普通院校混合组第一名(三级:2

6

14

体育教育

马淋淋

1154301

普通话水平测试证书(二甲:0.5

0.5

15

体育教育

钱欣月

1154302

普通话水平测试证书(二甲:0.5

第二届中国大学生极限飞盘联赛总决赛第三名(三级:1.5

2

16

体育教育

傅梦婷

1154303

普通话水平测试证书(二甲:0.5

体育馆管理员四级证书(中级:1

1.5

17

体育教育

白婕

1154304

普通话水平测试证书(二甲:0.5

0.5

18

体育教育

刘巧雨

1154305

“中国网球学院杯”优秀志愿者1

第三届全国体育院校英语竞赛 三等奖(二级:4

5

19

体育教育

熊继茹

1154306

大创项目《学龄前儿童干预模式和体系构建》被企业采用(3

3

20

体育教育

陈可

1154307

“中国网球学院杯”优秀志愿者1

全国体育院校英语竞赛三等奖(二级:4

5

21

体育教育

郝晴

1154308

“中国网球学院杯”优秀志愿者1

大创项目被企业采用(3)

4

22

体育教育

张成

1154309

大创项目《学龄前儿童干预模式和体系构建》被企业采用(3

3

23

体育教育

杜一心

1154310

大创项目《学龄前儿童干预模式和体系构建》被企业采用(3

3

24

体育教育

王豹

1154311

体育场馆管理员四级(中级:1

1

25

体育教育

董仲柱

1154312

《当代体育科技》发表学术论文(普刊:2

普通话水平测试证书(二甲:0.5

全国跳绳联赛分站赛4*30秒单摇接力第一名(三级:2

30秒单摇第五名(三级:2

2018年“互联网+”大学生创新创业省赛三等奖(三级:1

7.5

26

体育教育

王坤

1154317

四级公共营养师(中级:1

1

27

体育教育

武云鹏

1154120

2017-2018全国跳绳联赛分站赛个人花样自选中级男子组第一名(三级:4

普通话水平测试证书(二甲:0.5

4.5

28

体育教育

周国鑫

1154321

“互联网+”大学生创新创业省赛三等奖(三级:1

2016中国国际网球挑战赛南京站优秀志愿者1

2

29

体育教育

李江辉

1154322

发表江苏省高等学校大学生创新训练计划项目学术论文(普刊:1

普通话水平测试证书(二甲:0.5

1.5

30

体育教育

丁宇昊

1154323

2018年“浙大双创杯”全国大学生创业大赛银奖(一级:3.5

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛金奖(三级:2

5.5

31

体育教育

成浩

1154324

第七届江苏省师范生教学基本功大赛三等奖(三级:2

2

32

体育教育

戴遥

1154325

“互联网+”大学生创新创业大赛一等奖(三级:2

普通话水平测试证书(二甲:0.5

2.5

33

体育教育

冯犇

1154326

普通话水平测试证书(二甲:0.5

0.5

34

体育教育

孙昌根

1154338

2016中国三对三篮球联赛江苏省级决赛优秀志愿者1

1

35

体育经济与管理

陈松泽

6154233

2018年“浙大双创杯”全国大学生创业大赛银奖(一级:3.5

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛金奖(三级:2

5.5

36

体育经济与管理

胡若晨

6154234

2018年“浙大双创杯”全国大学生创业大赛银奖(一级:3.5

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛金奖(三级:2

普通话测试证书(二甲:0.5

《湖北体育科技》发表学术论文 (普刊:2

8

37

体育经济与管理

浦江

6154236

2017年度“江苏省优秀共青团员”2

江苏青年友好使者荣誉称号(2

“江苏省优秀青年志愿者”2

2017“江苏省大学生年度人物”入围奖2

2018“创青春”江苏省大学生创业大赛银奖(三级:1

8

38

体育资讯

单亚

7154129

普通话测试证书(二甲:0.5

0.5

39

体育资讯

蒋浩

7154140

普通话测试证书(二甲:0.5

2017年第二届江苏省大学生体育类专业创业创新大赛二等奖(四级:0.5

江苏省三好学生(四级:0.5

2017年度江苏优秀青年志愿者2

3.5

40

体育资讯

郑涵冰6

7154209

《新理财》发表论文(普刊:2

2

41

体育教育

程文宣

1164102

普通话测试证书(二甲:0.5

0.5

42

体育教育

汪锐浪

1164107

“阿克赛之鹰”第三届丝路骑射国际邀请赛文射女子组个人赛第一名(四级:2

4

43

体育教育

张翔

1164234

2018年第四届“互联网+”大学生创新创业大赛一等奖(三级:2

  

44

体育经济与管理

顾晓

6164206

2018年“浙大双创杯”全国大学生创业大赛银奖(一级:3.5

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛金奖(三级:2

2018年全国大学生体育产业创新创业大赛二等奖(二级:2.5

8

45

体育经济与管理

周葭萱

6164211

《湖北体育科技》发表学术论文(普刊:2

第三届江苏省大学生体育健康产业创新创业大赛二等奖(四级:0.5

2.5

46

体育资讯

吴菖

7164102

2018年“浙大双创杯”全国大学生创业大赛银奖(一级:3.5

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛金奖(三级:2

2018年“互联网+”大学生创新创业省赛一等奖(三级:2

普通话水平测试证书(二甲:0.5

8

47

体育资讯

张越

7164120

2018年“浙大双创杯”全国大学生创业大赛银奖(一级:3.5

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛金奖(三级:2

5.5

48

体育资讯

夏晓军

7164133

2018年“浙大双创杯”全国大学生创业大赛银奖(一级:3.5

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛金奖(三级:2

5.5

49

体育资讯

毛伟

7164144

《资讯传播》发表论文(普刊:2

江苏省大中专学生志愿者暑期学问科技卫生“三下乡”社会实践“先进个人”2

4

50

体育资讯

李孜

7164217

江苏省大学生万人计划“精益创业与产品创新”冬令营结业评选银奖(三级:3

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛银奖(三级:1.5

普通话测试证书(二甲:0.5

5

51

体育资讯

龚淑贤

7164219

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛铜奖(三级:1

日本语能力测试N31

2

52

体育资讯

赵欣悦

7164222

江苏省大学生万人计划“精益创业与产品创新”冬令营结业评选(三级:4

2018年“创青春”江苏省大学生创新创业大赛银奖(三级:1.5

普通话测试证书(二甲:0.5

6

53

体育教育

吴桐

1174126

第三届江苏省大学生体育健康产业创新创业大赛一等奖(四级:1

普通话水平测试证书(二甲:0.5

“2018年IFT国际女子网球巡回赛南京站”优秀志愿者1

2.5

54

体育经济与管理

常祯文

6174121

普通话等级测试证书(二甲:0.5

第四届全国大学生极限飞盘联赛华东赛区季军(三级:1.5

淮安市图书馆暑期优秀志愿者1

3

55

体育经济与管理

刘露

6174206

第三届江苏省大学生体育健康产业创新创业大赛一等奖(四级:1

1

56

体育经济与管理

尹钰潼

6174210

2018年江苏省创青春大学生创新性创业大赛银奖(三级:1.5

2018年全国沙滩排球大满贯汤山站优秀志愿者1

2.5

57

体育经济与管理

田悦潼

6174224

第三届江苏省大学生体育健康产业创新创业大赛一等奖(四级:1

普通话水平测试证书(二甲:0.5

1.5

58

体育经济与管理

楼静媛

6174225

第三届江苏省大学生体育健康产业创新创业大赛一等奖(四级:1

1

59

体育经济与管理

林宇

6174231

江苏省血液中心无偿献血青年志愿服务优秀新人奖1

第三届江苏省大学生体育健康产业创新创业大赛一等奖(四级:1

2

60

体育教育

田宇航

1164210

2018第四届互联网+大学生创新创业大赛一等奖(三级:2

2

61

体育教育

吴青

1154238

2017第二届中国大学生极限飞盘联赛总决赛季军(三级:1.5

2

62

体育教育

宗家豪

1154216

全国大学生极限飞盘总决赛第一名(三级:2)

2

63

体育教育

胡闯

1154219

2017全国大学生极限飞盘总决赛第三名(三级:1.5)

1.5

64

体育经管

陈叙

6164123

《四川体育科学》发表论文(普刊:2)

2

65

表演

张瀚文5

8164101

2018中国学生街舞锦标赛原创街舞齐舞专业院校组第二名(三级:1.5

1.5

66

表演

汪祉琪5.5

8164102

2017年全国啦啦操冠军赛集体爵士自选第二名(三级:1.5

2018年中国校园啦啦操锦标赛集体自选爵士第一名(三级:2

2.5

67

表演

谢雨欣3

8164104

普通话测试证书(二甲:0.5未提供少数民族证明

第十四届全国大学生健康活力大赛有氧舞蹈第一名(三级:2

2.5

68

表演

牛晴3

8164111

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生健美操、校园健身操舞锦标赛有氧舞蹈第一名(三级:2

普通话水平测试证书(二甲:0.5

2.5

69

表演

马可鑫5

8164112

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生健美操、校园健身操舞锦标赛有氧舞蹈第一名(三级:2

2

70

表演

张茜5.5

8164114

2018年中国学生街舞锦标赛原创街舞齐舞专业院校组第二名(三级:1.5

1.5

71

表演

黄嘉雯5.5

8164115

2018年中国校园啦啦操锦标赛全女子配合技巧第二名(三级1.5

1.5

72

表演

凌蓉蓉5.5

8164116

2018中国校园啦啦操锦标赛规定街舞第三名(三级:1.5

1.5

73

表演

潘王慧2

8164117

2018年中国校园啦啦操锦标赛全女子配合技巧第二名(三级:1.5

1.5

74

表演

龙婧4.5

8164118

2018年中国校园啦啦操锦标赛全女子配合技巧第二名(三级:1.5

1.5

75

表演

王雪峰7

8164120

2018全国学生街舞锦标赛原创齐舞专业院校组第二名(三级:1.5

1

76

表演

王瑜

8164125

2018中国校园啦啦操自选技巧第一名(三级:2

2017全国学生啦啦操锦标赛大学组自选技巧6级第一名(三级:2

4

77

表演

解鹏程4

8164129

第十四届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生健美操锦标赛,体育院校A组自选,男子五人操第一名(三级:2

2

78

表演

李永浩3

8164130

普通话水平测试证书(二甲:0.5

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生健美操锦标赛体育院校A组自选混合有氧舞蹈第一名(三级:2

2.5

79

表演

孙毅磊4

8164132

2018中国学生街舞锦标赛hiphop推广套路专业院校组第三名(三级:1.5

2018中国学生街舞锦标赛原创街舞齐舞专业院校组第二名(三级:1.5

3

80

表演

王怡5.5

8164133

2018中国学生街舞锦标赛hiphop推广套路专业院校组第三名(三级:1.5

1.5

81

表演

王世杰7.5

8164137

2018中国学生街舞锦标赛hiphop推广套路专业院校组第三名(三级:1.5

0.5

82

表演

陈钰鑫2

8164105

第十四届全国大学生健康活力大赛有氧舞蹈第一名(三级:2

2

83

表演

冯学文3

8164135

第十四届中国大学生健康活力大赛记中国大学生健美操、校园健身操舞锦标赛男子竞技三人操第一名(三级:2

普通话水平测试证书(二甲:0.5

2.5

84

  

  

表演

  

  

  

  

陈明

  

  

  

  

8174101

  

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

8

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体爵士第一名(三级:2

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体花球第三名(三级:1.5

85

  

  

表演

  

  

  

  

朱雅琪

  

  

  

  

8174103

  

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

8

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体爵士第一名(三级:2

2018中国学生街舞锦标赛hip-hop专业院校组第三名(三级:1.5

86

表演

王府夷

  

  

8174104

  

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

6.5

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2018中国学生街舞锦标赛hip-hop专业院校组第三名(三级:1.5

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

87

表演

王丽

8174105

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

3

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

88

  

  

表演

  

  

  

  

李亚轩

  

  

  

  

8174106

  

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

8

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2018中国校园啦啦操锦标赛集体自选技巧第一名(三级:2

2018全国啦啦操冠军赛小集体技巧超级(6级)自选动作第一名(三级:2

2017国啦啦操冠军赛集体技巧自动作第一名(三级:2

2017国啦啦操冠军赛技术等级青年集体技巧第二名(三级:1.5

89

  

表演

  

  

柳晓燕

  

  

8174107

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

6.5

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站规定街舞第三名(三级:1.5

90

  

  

表演

  

  

  

  

邓婷婷1.5

  

  

  

  

8174108

  

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

6.5

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2018中国学生街舞锦标赛hip-hop专业院校组第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体爵士第一名(三级:2

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体花球第三名(三级:1.5

91

表演

霍云欣

8174109

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生健美操锦标赛混合三人操第一名(三级:2

2

92

表演

田鑫泽

8174114

2018中国校园啦啦操锦标赛集体自选技巧第一名(三级:2

4

2018年全国啦啦操锦标赛公开青年乙组大集体技巧超级(6级)自选动作第一名(三级:2

93

  

表演

  

  

舒朝瑞

  

  

8174118

  

2018年全国啦啦操锦标赛公开青年乙组大集体技巧超级(6级)自选动作第一名(三级:2

6

2018年全国啦啦操锦标赛公开青年乙组小集体技巧(6级)自选动作第一名(三级:2

2018中国校园啦啦操锦标赛集体自选技巧第一名(三级:2

94

表演

王昊玥

8174121

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

5.5

2018中国学生街舞锦标赛hip-hop专业院校组第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站规定街舞第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站自选街舞第四名(三级:1

95

  

表演

  

  

孙洪兴

  

  

8174123

  

2018年全国啦啦操锦标赛公开青年乙组大集体技巧超级(6级)自选动作第一名(三级:2

8

2018年全国啦啦操锦标赛公开青年乙组大集体技巧超级(6级)自选动作第一名(三级:2

2018中国校园啦啦操锦标赛集体自选技巧第一名(三级:2

2018年中国校园啦啦操锦标赛体育院校组集体技巧自选第一名(三级:2

96

  

  

表演

  

  

  

  

曹乐乐

  

  

  

  

8174125

  

  

2018年全国啦啦操锦标赛公开青年乙组大集体技巧超级(6级)自选动作第一名(三级:2

8

2018年全国啦啦操锦标赛公开青年乙组大集体技巧超级(6级)自选动作第一名(三级:2

2018中国校园啦啦操锦标赛集体自选技巧第一名(三级:2

2018年中国校园啦啦操锦标赛体育院校组集体技巧自选第一名(三级:2

97

  

  

表演

  

  

  

  

丁久智

  

  

  

  

8174128

  

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

7.5

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2018中国学生街舞锦标赛hip-hop专业院校组第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站规定街舞第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站自选街舞第四名(三级:1

98

表演

肖澳

8174129

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生健美操锦标赛自选男子五人操第一名(三级:2

2

99

表演

马洪宇

8174130

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生健美操锦标赛自选男子五人操第一名(三级:2

2

100

表演

崔衍博

8174132

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生健美操锦标赛自选男子五人操第一名(三级:2

2

101

表演

马志强

8174136

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生健美操锦标赛自选男子五人操第一名(三级:2

2

102

表演

侯禹岑1.5

8174138

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

6.5

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体爵士第一名(三级:2

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体花球第三名(三级:1.5

103

  

表演

  

  

李雯

  

  

8174140

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

3.5

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

104

  

  

表演

  

  

  

  

刘安然

  

  

  

  

8174141

  

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

8

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体爵士第一名(三级:2

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体花球第三名1.5

105

  

表演

  

  

任奕锦1.5

  

  

8174143

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

6.5

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体爵士第一名(三级:2

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体花球第三名(三级:1.5

106

  

表演

  

周慧子

8174144

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

6.5

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2018中国学生街舞锦标赛hip-hop专业院校组第三名(三级:1.5

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

107

表演

王紫怡

1.5

8174137

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

5.5

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体爵士第一名(三级:2

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体花球第三名(三级:1.5

108

表演

赵斯语

  

8174142

  

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

7

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体爵士第一名(三级:2

2018年全国啦啦操锦标赛东莞站集体花球第三名(三级:1.5

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

109

  

表演

  

刘宜玲4

8174146

2018中国学生街舞锦标赛streetjazz推广套路专业院校组第一名(三级:2

4

2018中国学生街舞锦标赛原创齐舞第二名(三级:1.5

2018中国学生街舞锦标赛hip-hop专业院校组第三名(三级:1.5

2017年全国啦啦操锦标赛天津站大集体花球第三名(三级:1.5

110

表演

王艳

8174201

2018年中国芜湖全国体育舞蹈公开赛成人单人单项第一名(三级:4

4

111

表演

祖儿

8174204

2018年芜湖全国体育舞蹈公开赛暨“舞之缘”杯获成人单人B组S第一名(三级:4

2018年芜湖全国体育舞蹈公开赛暨“舞之缘”杯获成人单人C组S第三名(三级:3

7

112

表演

孙子雯

8174203

中国.芜湖全国体育舞蹈公开赛成人单人S单项W—2第二名(三级:3

3

113

表演

沈欣

8174202

2018年“卓艺杯”中国全民健身舞蹈节中国·马鞍山第七届体育舞蹈公开“跳动中国”体育舞蹈俱乐部联赛马鞍山分站赛成年女子单人A组标准舞4只舞一等奖(三级:4

4

114

表演

牛天怡

8174208

2018年芜湖市全国体育舞蹈公开赛成人单人单项R–1第二名(三级:3

2018年芜湖市全国体育舞蹈公开赛成人单人单项S第三名(三级:3

6

115

表演

孙芝纯

8174233

2018年中国芜湖全国体育舞蹈公开赛暨舞之缘杯体育舞蹈公开赛成人单人单项 第一名(三级:4

4

116

表演

卢美芝

8174230

中国芜湖全国体育舞蹈公开赛暨舞之缘杯体育舞蹈公开赛成人单人单项R-2第二名(三级:3

中国芜湖全国体育舞蹈公开赛暨舞之缘杯体育舞蹈公开赛成人单人C组L-3第三名(三级:3

6

117

表演

禹旭

8174237

中国芜湖全国体育舞蹈公开赛暨“舞之缘”杯体育舞蹈公开赛成人单人单项S第一名(三级:4

4

118

表演

程可

8174231

1.2018年中国芜湖全国体育舞蹈公开赛暨舞之缘杯体育舞蹈公开赛成人单人B组L第一名(三级:4

2.2018年中国芜湖全国体育舞蹈公开赛暨舞之缘杯体育舞蹈公开赛成人单人单项R-2第一名(三级:4

8

119

表演

金爽

8174235

2.2018年中国芜湖全国体育舞蹈公开赛成人单人S单项W-1第一名(三级:4

3.2018年中国芜湖全国体育舞蹈公开赛成人单人单项R-1第一名(三级:4

8

120

表演

葛梦宇

8174218

3.2018年中国芜湖全国体育舞蹈公开赛成人单人单项R-1第二名(三级:3

3

121

表演

叶真旼青

8174216

2018年中国芜湖全国体育舞蹈公开赛成人单人B组L第三名(三级:3

2018年中国芜湖全国体育舞蹈公开赛成人单人C组L-4第二名(三级:3

6

123

表演

周文馨

8174219

2018中国芜湖全国体育舞蹈公开赛 暨“舞之缘”杯体育舞蹈公开赛 成人单人C组S第二名(三级:3

2018中国芜湖全国体育舞蹈公开赛 暨“舞之缘”杯体育舞蹈公开赛 成人单人S单项W-2 第三名(三级:3

6

124

表演

李叮荷

8174236

1.CBDF 2018中国南京第四届国际标准舞公开赛高等院校专业A组拉丁舞第一名(三级:4

2.CBDF 2018中国南京第四届国际标准舞公开赛高等院校专业B组拉丁舞第二名(三级:3

3.CBDF2018中国南京第四届国际标准舞公开赛高等院校A组拉丁舞第二名(三级:3

8

125

表演

佘正磊

8174244

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛 专业院校A组三项 第三名(三级:1.5

中国芜湖全国体育舞蹈公开赛暨“舞之缘”杯体育舞蹈公开赛 专业21岁以下B组L 第二名(三级:1.5

3

126

表演

李雪丹

8174212

2018全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组3项L第三名(三级:1.5

2018中国芜湖全国体育舞蹈公开赛暨舞之缘杯体育舞蹈公开赛专业21岁以下B舞L 第二名(三级:1.5

2018全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛中国公开组L第六名(三级:1

4

127

舞蹈表演

孟珂

18174110

普通话测试等级证书(二甲:0.5

0.5

128

表演

赵江涛

8184124

第十四届中国大学生大学生健美操锦标赛第一名(三级:2

2

129

表演

徐媛媛

8184110

2018年中国校园啦啦操锦标赛集体自选第一名(三级:2

2

130

表演

王艺烨

8184103

第十四届中国大学生大学生健美操锦标赛(三级:2

2

131

表演

杨森源

8184129

2018年中国校园啦啦操锦标赛混合集体自选技巧(五级)冠军(三级:2

2

132

表演

于丰源

8184117

2018年中国校园啦啦操锦标赛混合集体自选技巧(五级)冠军(三级:2

2

133

表演

张欣晨

8184101

第十四届中国大学生大学生健美操锦标赛第一名(三级:2

2

134

舞蹈表演

包涵

18184101

1普通话水平测试等级证书(二甲:0.5

0.5

135

舞蹈表演

张欣茹

18184119

1.普通话等级证书(二甲:0.5

0.5

136

表演

仓圣宇3

8164215

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项J第三名(三级:1.5

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项C第四名(三级:1

2.5

137

表演

朱楠3

8164235

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项J第三名(三级:1.5

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项C第四名(三级:1

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组艺术表演舞 一等奖(三级:2

4.5

138

表演

杜昊天0.5

8164240

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项S第三名(三级:1.5

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项C第六名(三级:1

2.5

139

表演

管雅云

8164202

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项S第三名(三级:1.5

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项C第六名(三级:1.5

3

140

表演

方芷阳

8164229

中国芜湖舞之缘杯体育舞蹈全国公开赛A组新星L第六名(三级:1

中国芜湖舞之缘杯体育舞蹈全国公开赛大中专院校L单项R第四名(三级:1

中国芜湖舞之缘杯体育舞蹈全国公开赛大中专院校L三项第三名(三级:1.5

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项C第四名(三级:1

4.5

141

表演

李雨鑫6.5

8164243

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组艺术表演舞 一等奖(三级:2

1.5

142

表演

朱煜伟

8164233

2017IDSU第届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项W第三名(三级:1.5

2017IDSU第六届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项T第二名(三级:1.5

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组艺术表演舞 一等奖(三级:2

5

143

表演

孙泽鑫

8144135

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组艺术表演舞 一等奖(三级:2

2

144

表演

童雨婷

8164227

2018中国芜湖全国体育舞蹈公开赛成人单人单项W第二名(三级:3

2018中国南京CBDF国际标准舞全国公开赛专业院校组拉丁第二名(三级:1.5

4.5

145

表演

朱建国3.5

8164245

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组艺术表演舞 一等奖(三级:2

2

146

表演

高旭蕾

8164222

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项J第四名(三级:1

1

147

  

表演

  

卢瑾怡3.5

8164205

2017IDSU第六届全国学生运动舞蹈大赛专业院校A组三项L第四名(三级:1

中国芜湖舞之缘杯体育舞蹈全国公开赛成人单人单项T第四名(三级:2

中国芜湖舞之缘杯体育舞蹈全国公开赛专业21岁以下B组L第六名(三级:1

4

148

表演

高梦瑶

8164225

中国芜湖舞之缘杯体育舞蹈全国公开赛成人单人单项T第一名(三级:4

4

149

  

表演

  

杨启文

8164234

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项C第四名(三级:1

2018年全国青少年运动舞蹈艺术教育成果展演暨2018IDSU第七届全国运动舞蹈大赛专业院校A组艺术表演舞 一等奖(三级:2

3

150

表演

陈宇

8164214

2017IDSU第六届全国学生运动舞蹈大赛专业院校A组单项J第四名(三级:1

1

151

表演

张曦元5.5

8164231

普通话水平测试证书(二甲:0.5

中国芜湖舞之缘杯体育舞蹈全国公开赛C组L第四名(三级:1

1.5

152

表演

魏子轩3.5

8164212

普通话水平测试证书(二甲:0.5

0.5

153

表演

杨牧

8164223

2017IDSU第六届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项W第三名(三级:1.5

2017IDSU第六届全国运动舞蹈大赛专业院校A组单项T第二名(三级:1.5

3

154

运动训练

顾问

2154144

2017中国壁球巡回赛(南京)总决赛第三名(三级:3);

2017年“天之蓝”杯中国壁球巡回赛(北京)男子第三名(三级:3);

2016年中国壁球俱乐部联赛(北方赛区)团体第一名(三级:2

8

155

运动训练

张政一

2154201

2017-2018学年度江苏省省级三好学生2

2

156

运动训练

支婉晴

2154234

2018赛季全国体育院校篮球联赛(女子组)第二名(二级:2.5

2.5

157

运动训练

何小冬

2154407

“瀚叶杯”第二届全国大学生壁球锦标赛乙组男子团体第三名(三级:1.5

“瀚叶杯”第二届全国大学生壁球锦标赛乙组男单第五名(三级:2);

2018中国壁球巡回赛(宁波站)男子甲组第六名(三级:2);

2018第四届中国壁球俱乐部联赛总决赛团体第三名(三级:1.5);

2018中国壁球巡回赛(南京)总决赛男子乙组第二名(三级:3);

第四届中国壁球俱乐部联赛南区赛团体第一名(三级:2)

8

158

运动训练

冯鑫

2154419

2017中国壁球巡回赛(南京)总决赛男子丙组第五名(三级:2

2

159

运动训练

庄赛

2154428

2017南京高校普通大学生田径运动会暨省大学生田径锦标赛(高水平组)男子丙组标枪第二名(四级:1

1

160

运动训练

顾天池

2154433

2018年全国体育院校田径锦标赛男子乙组铁饼第三名(二级:5);

2018年全国体育院校田径锦标赛男子乙组铅球第四名(二级:4);

江苏省第十九届运动会甲组田径比赛 男子甲A组铁饼第五名(二级:4)

8

161

运动训练

郭林轲

2154509

2017年全国沙滩橄榄球冠军赛第一名(二级:3

3

162

运动训练

吕布山

2154515

2017年首届全国大学生壁球锦标赛团体亚军(三级:1.5);

“瀚叶杯”第二届全国大学生壁球锦标赛乙组男子团体第三名(三级:1.5);

普通话水平测试(二甲:0.5)

3.5

163

运动训练

叶圣臣

2154518

2017中国壁球巡回赛(南京)总决赛男子丙组第二名(三级:3

3

164

运动训练

陶炫冶

2154526

2017年中国壁球巡回赛(南京)总决赛男子丙组并列第五名(三级:2

2

165

运动训练

李雨轩

2154605

全国第二十三届大学生击剑锦标赛女子重剑团体(丙组)第四名(二级:2)

普通话水平测试等级证书(二甲:0.5)

2.5

166

运动训练

周千琪

2154607

普通话水平测试等级证书(二甲:0.5);

第二十三届大学生击剑锦标赛女子重剑团体(乙组)第三名(二级:2.5);

3

167

运动训练

尤丽春

2154608

第二十三届大学生击剑锦标赛女子重剑团体(丙组)第四名(二级:2

2

168

运动训练

贾君强

2154609

中华人民共和国游泳中级教员职业资格证书(中级:1)

日语能力考N2等级证书(2)

3

169

运动训练

王玥

2154610

2017年“浩沙杯”全国体育院校游泳锦标赛男子乙组50米蛙泳第一名(二级:6);

2017年“浩沙杯”全国体育院校游泳锦标赛男子乙组50米自由泳第一名(二级:6)

8

170

运动训练

潘振翔

2154611

中华人民共和国游泳中级教员职业资格证书(中级:1

1

171

运动训练

张翰臻

2154612

中华人民共和国游泳中级教员职业资格证书(中级:1

1

172

运动训练

陈子豪

2154613

2017年“浩沙杯”全国体育院校游泳锦标赛男子乙组1500米自由泳第四名(二级:4

4

173

运动训练

吴梦雨欣

2154614

中华人民共和国游泳中级教员职业资格证书(中级:1

1

174

运动训练

张晨

2154615

中华人民共和国游泳中级教员职业资格证书(中级:1

1

175

运动训练

周晟

2154616

中华人民共和国游泳中级教员职业资格证书(中级:1

1

176

运动训练

杨婧君

2154617

2017年“浩沙杯”全国体育院校游泳锦标赛女子乙组50米蛙泳第四名(二级:4

4

177

运动训练

顾晓朦

2154618

中华人民共和国游泳中级教员职业资格证书(中级:1

1

178

运动训练

杜泽邦

2154701

2018全国道馆俱乐部柔道锦标赛南部预选赛公开组男子-100公斤级第二名(三级:3);

“澄迈杯”2017年全国大学生柔道锦标赛男子团体第三名(二级:2.5)

5.5

179

运动训练

卢治年

2154703

2018全国道馆俱乐部柔道锦标赛南部预选赛公开组男子-81公斤级第三名(三级:3

3

180

运动训练

闫翠兰

2154704

2018全国道馆俱乐部柔道锦标赛南部预选赛公开组女子-52公斤级第二名(三级:3

3

181

运动训练

计梦佳

2154707

2018全国道馆俱乐部柔道锦标赛南部预选赛公开组女子-63公斤级第三名(三级:3

3

182

运动训练

周旭

2154719

江苏省第三届大学生跆拳道比赛女甲49kg第一名(四级:2);

江苏省第三届大学生跆拳道比赛个人品势女甲一组二等奖(四级:1)

3

183

运动训练

杨旻

2154721

中国四人制排球公开赛体育院校男子组第四名(一级:3

3

184

运动训练

成帅

2154722

中国四人制排球公开赛体育院校男子组第四名(一级:3

3

185

运动训练

马雨翔

2154724

中国四人制排球公开赛体育院校男子组第四名(一级:3

3

186

运动训练

王学仁

2154729

中国四人制排球公开赛体育院校男子组第四名(一级:3

3

187

运动训练

尹惠春

2154740

2017年全国沙滩橄榄球冠军赛第一名(二级:3

3

188

运动训练

王归月

2154742

2017年全国沙滩橄榄球冠军赛第一名(二级:3

3

189

运动训练

朱昭鹏

2154316

江苏省第四届大学生跆拳道锦标赛个人竞技A63kg第三名(四级1)

中级跆拳道职业资格证书(中级:1)

2

190

社会体育引导与管理专业

潘涛

3154110

当代体育科技发表论文《南京市中小学开展攀岩课程的可行性分析》(普刊:2)

2

191

运动人体科学

余思慧

4164115

2018年“创青春”江苏省大学生创业大赛团队银奖(三级:1.5)

1.5

192

运动人体科学

郑晶

4164101

普通话水平测试等级证书(二甲:0.5

0.5

193

康复治疗学

马乾峰

15174119

2018年全国大学生英语竞赛(NECCS)三等奖(三级:2)

2

194

运动康复

刘欣昊

9164138

普通话水平测试等级证书(二甲:0.5

江苏省高校第四届应急救护技能竞赛团队一等奖(四级:1

1.5

195

康复治疗学

崔军

15164232

普通话水平测试等级证书(二甲:0.5

0.5

196

康复治疗学

李燕

4174110

普通话水平测试等级证书(二甲:0.5

0.5

注:每名学生最多可申请8个奖励学分,超出8分的均以8分计算。姓名后“(”内数字为前期已认定学分数量之和;“认定分值”栏标红的数字提示,其与“项目名称(级别:分值)”栏分值之和有出入,是因为其与姓名后“(”内的数字之和已达8分。


XML 地图 | Sitemap 地图